российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская грязь добралась до светофоров, дорожных знаков и камер (ФОТО)

В Екатеринбурге грязь добралась до дорожных указателей, знаков, камер видеонаблюдения и светофоров.

Несмотря на то, что в столице Урала проходит месячник чистоты, объявленный местной администрацией, автомобилистам приходится нелегко. Тотальная уборка пока не коснулась объектов транспортно-дорожной инфраструктуры – дорожных указателей, знаков и светофоров. Многие из них покрыты слоями пыли и грязными брызгами настолько, что нет возможности ни прочитать, что написано на указателе, ни рассмотреть, что изображено на дорожном знаке. Особую опасность представляют покрытые грязью светофоры. Такая ситуация, например, сложилась на улице Серафимы Дерябиной. «Едешь и понять не можешь, какой сигнал светофора горит – красный или зеленый, – рассказал «Новому Региону» автомобилист Артем Черкасов. – И если знаки сегодня после дождя еще как-то отмылись, светофоры бы почистить не мешало».

Довольно сложно ориентироваться в дорожной обстановке и тем, кто привык отслеживать ситуацию на дорогах с помощью мобильных сервисов, например, Яндекс.Пробки. Камеры видеонаблюдения, транслируемые на ресурсе, во многих районах города забрызганы грязными каплями или покрыты толстыми слоями пыли.

Так теперь выглядит Екатеринбург через призму уличных видеокамер

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

В Камышловском районе погибла 4-летняя девочка, отправившаяся погулять с собакой. / РИЦ готовится «зайти» в крупные свердловские промышленные города. / Прокуратура ведет проверку по факту многочасовой задержки рейса в Прагу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках