российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы депортировали китайца, находившегося 10 лет в международном розыске

Китайца, объявленного в международный розыск за укрывательство убийцы, выдворили из Екатеринбурга на родину. Иностранец был отправлен из Кольцово в Харбин.

21 апреля судебные приставы Верх-Исетского районного отдела Управления ФССП России по Свердловской области препроводили гражданина Китайской Народной Республики Сун Вэя до пункта пропуска через Государственную границу. Подданного Китая депортировали из России, так как он длительное время разыскивался правоохранительными органами своей страны за укрывательство лица, совершившего убийства.

Выполняя решения суда, приставы доставили китайца в аэропорт Кольцово, до этого Сун Вэй временно содержавшегося в Центре по исполнению административного законодательства УМВД Екатеринбурга. Гражданина Китая сопроводили под охраной в аэропорт, купили ему билеты на самолет, а также обеспечили всем необходимым на период ожидания ночного рейса «Екатеринбург – Харбин». Задержанный экстрадирован в Китай, где его по прибытии его встретили сотрудники местной полиции.

Сун Вэй на протяжении десяти лет скрывался от китайского правосудия. Пытаясь получить поддельный паспорт, он приехал в Россию в 2005 году. Постоянно менял место жительства в различных городах Уральского региона. С 2008 года он обосновался в Екатеринбурге, где работал продавцом промышленных товаров на рынке «Таганский ряд».

«В рамках международного договора об экстрадиции сотрудниками отдела НЦБ Интерпола совместно с УФСБ по Свердловской области в ходе проведения оперативных мероприятий был идентифицирован и установлен гражданин 1971 года рождения, объявленный правоохранительными органами Китая в международный розыск за укрывательство лица, совершившего убийство», – сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Свердловской области.

Напомним, что согласно статье 13 Уголовного Кодекса РФ иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступления вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории России, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

«Уральские авиалинии» получат субсидии Росавиации на перевозки с Дальнего Востока. / Уральская грязь добралась до светофоров, дорожных знаков и камер (ФОТО). / В Камышловском районе погибла 4-летняя девочка, отправившаяся погулять с собакой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках