российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предлагают отметить на карте замусоренные территории (ФОТО)

Екатеринбуржцы приобщаются ко всемирной акции, в рамках которой добровольцы будут убирать горы мусора.

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел общегородской субботник. По данным администрации города, он стал самым массовым за последнее десятилетие, собрав 82 тысячи 657 добровольцев. При этом только по итогам 21 апреля с городских территорий было вывезено 1626 тонн мусора.

Между тем, как отмечает корреспондент «Нового Региона», ситуация с захламленностью города, а также с несанкционированными свалками, пока далека от идеальной. Так, в рамках проекта «Сделаем» екатеринбуржцы стали отмечать на карте места, которые требуют уборки. Отметим, что акция – всемирная, к ней уже присоединились 83 российских региона. В частности, на Среднем Урале на «мусорной» карте отмечены города Нижний Тагил, Новоуральск, а также Екатеринбург. В среднеуральской столице на карте зафиксированы пока лишь три точки. Например, беспокоит екатеринбуржцев несанкционированная свалка у реки Исеть на улице Белинского недалеко от пересечения с улицей Тверитина. «Уже три года подряд наблюдаю незаконную свалку мусора рядом с мостом», – пишет житель города Евгений Скворцов.

Отметим, что данные о «замусоренных точках» отправляются в районные администрации, где проблему должны решить до общественного вмешательства. Если же этого не произойдет, к 15 сентября координаторы движения подведут промежуточные итоги акции, определят, сколько нужно добровольцев и инвентаря для того, чтобы ликвидировать несанкционированные свалки, не убранные коммунальными службами, и выйдут на массовую уборку.

Свалка на ул. Белинского в Екатеринбурге

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

Компания «МегаФон» начала развертывать в России сеть 4G. / Ветеранов бесплатно доставят самолетами в города-герои. / В Полевском продолжаются поиски двух пропавших девочек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках