российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале отправили на 6 лет в колонию силовика-садиста

На Среднем Урале вынесен приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов, который обвинялся в превышении должностных полномочий. Страж порядка избивал и издевался над задержанными гражданами, которые доставлялись в отдел внутренних дел.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 29-летний житель Екатеринбурга, бывший помощник оперативного дежурного по работе с задержанными дежурной части отдела милиции №11 городского УВД.

Он признан виновным в трех эпизодах превышения должностных полномочий, совершенных с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что свои преступления страж порядка совершил в течение года. Так, 5 сентября 2010 года он причинил телесные повреждения жителю Челябинской области, доставлявшемуся в милицию за правонарушение. 11 апреля 2011 года правоохранитель нанес травмы двум жителям Екатеринбурга, которые оказались в отделе милиции за мелкое хулиганство. В результате у одного из них впоследствии на лице и теле были обнаружены синяки, у второго – ушиб груди и кровоподтеки в области головы.

Наконец, 19 июля 2011 года он издевался над ранее неоднократно судимым жителем Свердловской области, также доставлявшимся в милицию за мелкое хулиганство. Потерпевший получил закрытую травму груди, перелом трех ребер, сотрясение головного мозга и перелом скуловой кости.

Будучи допрошенным по делу, правоохранитель своей вины ни по одному из преступных эпизодов не признал. Он заявил, что двое потерпевших сами подрались между собой в камере, а один бился в камере головой о решетку. Тем не менее, судебная инстанция признала милиционера виновным. Приговором суда, бывшему милиционеру назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен на три года права занимать должности в правоохранительных органах.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

В Екатеринбурге начинаются суды над участниками протестного антипутинского митинга. / 25 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / За возможность открыть летнее кафе бизнесменам придется побороться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках