российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за паводка от «большой земли» отрезаны более 2,5 тысяч человек

На Среднем Урале продолжается активная фаза весеннего половодья. В общей сложности от «большой земли» отрезаны более 2,5 тысяч человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сложнее всего в настоящее время ситуация с половодьем обстоит в Туринском городском округе.

Только из-за подтопления моста в селе Туринская Слобода, оказалось нарушено автотранспортное сообщение с 9-ю населенными пунктами, в которых проживает 1059 человек. Так, от «большой земли» отрезаны деревни Красный Яр, Лукина, Жирякова, Черемнова, Городище, Овчинникова, Решетникова, Сагай, Шадринка. В населенных пунктах, говорят спасатели, создан необходимый запас продуктов питания, товаров первой необходимости и медикаментов. Для переправы эксплуатируется паром, 2 буксира и моторная лодка.

Кроме того, из-за подтопления автомобильных мостов на реке Тура – в деревнях Макуй, Жуковское и в селе Куминовское, транспорт больше не ходит в четыре населенных пункта – деревни Кумарьинское (9 домов, 17 человек), Макуй (84 дома, 281 чел), Барбашина (80 домов, 206 чел.) и село Куминовское (117 домов, 315 чел.). Для транспортировки людей и грузов здесь работают моторные лодки и паромные переправы.

Уровень воды продолжает повышаться и в других водоемах Свердловской области. В результате увеличивается число населенных пунктов, оказавшихся в «заложниках» половодья. В частности, в Байкаловском районе отрезаны от «большой земли» деревни Яр, Городище, Красный бор и Боровикова. В Талицком городском округе транспортное сообщение по суше нарушено в деревнях Заречная и Заселина. А в Махневском муниципальном образовании из-за подтопления моста транспорт не ходит в деревни Махнево, Хабарчиха, Кокшарова, Подкино, Трошкова, Перевалова и Шмакова, в которых проживает более 350 человек.

В МЧС утверждают, что подтопленных населенных пунктов и жилых домов в Свердловской области нет. Жизнеобеспечение деревень и сел, в которые временно прекращено автомобильное сообщение, не нарушено – до начала паводка был создан запас продуктов питания, медикаментов. Работают фельдшерские пункты, магазины, постоянная телефонная связь, подготовлены мотопомпы и другие дежурные силы и средства на случай возможных пожаров.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

На Среднем Урале отправили на 6 лет в колонию силовика-садиста. / В Екатеринбурге начинаются суды над участниками протестного антипутинского митинга. / 25 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках