российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 мая в центре Екатеринбурга пройдет «Русский марш»

1 мая, в День Весны и труда, в Екатеринбурге состоится «Русский марш». Организаторы обещают, что акция не будет носить радикального характера.

В Екатеринбурге 1 мая, помимо демонстраций и шествий традиционных участников – политических партий и профсоюзов – состоится «Русский марш». Акция запланирована на 14 часов дня и должна состояться в центре города. Согласие администрации на проведение мероприятия получено.

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов марша, Максим Вахромов, сбор участников намечен на 13:30. Шествие пройдет от здания цирка по ул. 8 марта и далее по проспекту Ленина. Организаторы рассчитывают на участие 500 человек. Основными лозунгами мероприятия будут «Русский – значит трезвый», «России – русская земля», а также призывы «к восстановлению чести и достоинства на русской земле». Максим Вахромов заявил, что мероприятие не будет носить радикальный характер.

Собеседник агентства также отметил, что уведомление о проведении мероприятия было подано в горадминистрацию 16 апреля. Организаторов акции пригласили на совещание в мэрии, посвященное проведению первомайской демонстрации, которое состоялось 23 апреля. «Когда был озвучен график движения различных партий, мы спросили: а что же с нами. Представитель мэрии Сергей Новгородов сказал, что по нам вопросов нет, так как наше шествие проходит по пешеходной зоне», – рассказал Вахромов.

По всей видимости, администрация города изначально не поняла, какое именно мероприятие было согласовано, потому что 24 апреля, по словам Вахромова, представитель мэрии Новгородов перезвонил вновь и предложил перенести шествие в другое место. «Естественно, ему ответили отказом, так заявление было подано давно, да и на совещании нам не было дано отрицательного ответа», – отметил Вахромов.

Кроме того, как сообщил «Новому Региону» еще один организатор шествия Василий Кожевников, к «Русскому маршу» присоединятся участники «Русской пробежки», пропагандирующие здоровый образ жизни среди исконно русского населения.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

На Среднем Урале из-за паводка от «большой земли» отрезаны более 2,5 тысяч человек. / На Среднем Урале отправили на 6 лет в колонию силовика-садиста. / В Екатеринбурге начинаются суды над участниками протестного антипутинского митинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках