российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские УК пожаловались полпредству на провайдеров-нелегалов

Уральские управляющие компании стали бороться с недобросовестными интернет-провайдерами, которые самовольно подключаются к энергосистемам жилых домов и неправомерно используют электроэнергию мест общего пользования.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на этой неделе в уральской столице в микрорайоне «Академический» состоялся семинар-совещание «Об эффективности деятельности управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере Уральского федерального округа». В частности, в рамках семинара слово предоставлялось топ-менеджерам управляющих компаний Екатеринбурга, которые рассказывали о насущных проблемах в управлении жилфондом.

Так, была затронута тема неблагонадежных интернет-провайдеров, которые самовольно подключаются к общедомовым энергосетям, а нагрузка за потребленную энергию ложится на плечи рядовых жителей домов. О такой ситуации рассказала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. «К сожалению, жилфонд на фоне Академического района нам достался запущенный в плане состояния общедомового имущества: провода буквально окутывают крыши домов, и к такому состоянию дома пришли под воздействием операторов связи, – отметила Елена Малахова. – В нашем фонде провайдеров много – целых 29. При этом лишь 4-5 из них готовы работать в правовом поле. Все остальные используют общедомовое имущество без договорных отношений с нами, что приводит фонд к подобному состоянию. Они разрушают крыши, чердаки, подвалы, фасады, а также безучетно потребляют электрическую энергию. С этим мы сталкиваемся каждый день. С данной проблемой хочется разобраться и пресечь ее. Мы проводим ряд мероприятий, которые нам позволят обязать операторов связи привести общедомовое имущество в нормальное состояние, а то оборудование, которое они используют – в соответствие с техническими условиями».

Ссылка по теме:

Интернет-провайдеров уличили в незаконном использовании общедомой электроэнергии >>>

Генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова рассказала о том, как управляющим компаниям приходится бороться с провайдерами-нелегалами

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Губернатор Мишарин о Госсовете: «выступление президента Медведева подтвердило правильность приоритетов развития Свердловской области». / Коммунальщики начали экономить топливо с помощью ГЛОНАСС (СХЕМА). / 1 мая в центре Екатеринбурга пройдет «Русский марш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках