российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны двое полицейских, выбивавших показания из задержанного

В Екатеринбурге задержаны двое полицейских, которые путем избиения пытались «повесить» на сотрудника частного охранного предприятия ограбление ювелирного магазина.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в августе-сентябре 2011 года офицеры в служебном кабинете отдела полиции №15 избили 30-летнего сотрудника ЧОПа, проходящего по делу об ограблении ювелирного магазина «Алмаз-клуб» потерпевшим. Правоохранители надели на мужчину наручники и выбивали из него признательные показания, добиваясь того, чтобы он признался в разбойном нападении. Позднее о беспределе силовиков стало известно следователям. По факту превышения должностных полномочий с применением насилия возбудили уголовное дело по п.п. «а» «б» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Извергами в погонах оказались 28-летний капитан полиции, оперуполномоченный группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОП №15 и 27-летний старший лейтенант полиции, оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями этого же отдела полиции. Накануне, 24 апреля, было принято решение о задержании указанных правоохранителей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела взяло на контроль управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Уральские УК пожаловались полпредству на провайдеров-нелегалов. / Губернатор Мишарин о Госсовете: «выступление президента Медведева подтвердило правильность приоритетов развития Свердловской области». / Коммунальщики начали экономить топливо с помощью ГЛОНАСС (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках