российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для защиты от клещевого энцефалита закуплено в два раза больше вакцины, чем обычно

В связи с крайне неблагоприятными прогнозами по заболеваемости клещевым энцефалитом в Свердловской области, региональный минздрав увеличил запасы вакцины против данной болезни.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства, ровно в 2 раза увеличены объемы закупки доз против клещевого энцефалита до 343 тыс. штук. На эти цели будет потрачено более 86 млн. рублей – то есть также в 2 раза больше, чем в 2011 году. По состоянию на 15 апреля 2012 года уже было закуплено 99,3 тыс. доз вакцины для иммунизации взрослого населения и 101 тыс. доз вакцины для иммунизации детей. Благодаря этому бесплатной иммунизацией будут охвачены дети в возрасте с 15 месяцев. Поставки остального объема вакцины будут осуществлены в августе 2012 года, уточнили в областном минздраве.

Вторым важным направлением в работе по предупреждению заболеваемости клещевым энцефалитом является организация экстренной профилактики для пострадавших от нападения клещей. Данный вид медицинской помощи будет осуществляться в круглосуточном режиме в травматологических пунктах и в приемных покоях стационаров.

Уже составлена и утверждена разнарядка на получение противоклещевого «иммуноглобулина» на 2012 год для нужд государственных учреждений здравоохранения (заготовлено 80 тыс. доз «иммуноглобулина»). Данный препарат будет вводиться на безвозмездной основе детям и подросткам до 18 лет, а также пенсионерам с учетом прививочного анамнеза.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Жителей области в Екатеринбурге лечат только в экстренных случаях. / Стачечный комитет создан на Урале – он объявил войну предвыборным «дурилкам». Затянувшийся конфликт вокруг БАЗа поставил под сомнение авторитет Путина. / Встречать Первомай в центре города собрались порядка 50 тысяч граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках