российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 159 тыс. свердловских ветеранов получат денежные выплаты ко Дню победы

Ветеранам Свердловской области накануне 9 мая выплатят денежное пособие. По данным территориальных управлений социальной защиты населения, их получат примерно 159 тысяч 700 граждан. Всего на эти цели из областного бюджета выделено 101,5 млн. рублей.

Исходя из расчетов, по 1 тыс. рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, по 500 рублей – военнослужащие, проходившие военную службу в составе действующей армии в период войны с Японией, вдовы погибших или умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, проработавшие в тылу, а также дети военнослужащих и военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, не входящих в состав действующей армии.

Как сообщили «Новому Региону» в минсоцзащиты населения области, социальные работники проследят, чтобы все свердловчане получили выплаты вовремя и в полном объеме.

Помимо денег, в 2012 году из областного бюджета выделено также 15 млн. рублей на организацию санаторно-курортного оздоровления тружеников тыла и женщин-участниц ВОВ без группы инвалидности. На организацию оздоровительных теплоходных рейсов для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей погибших защитников Отечества в 2012 году из областного бюджета выделено еще 8 млн. рублей. Планируется, что в круиз по маршруту Пермь – Астрахань – Пермь отправятся 260 пожилых свердловчан.

Кроме этого, в бюджете предусмотрено свыше 717 тыс. рублей на выплату единовременных денежных пособий на посещение мест захоронения погибших в сражениях Великой Отечественной войны родителей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Суд начал рассмотрение иска прокуратуры к мэрии Екатеринбурга о «захвате» земель лесничества. / Убийц матери и двух детей в Ревде отправили за решетку до конца жизни. / В Екатеринбурге выяснили причины хамства врачей и недовольства пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках