российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К прощанию с «Белым домом» готовятся 5 бывших министров Появляются данные о новом составе кабмина

Несколько бывших министров с очень большой долей вероятности уже не попадут в новый состав правительства Свердловской области. Как сообщают источники «Нового Региона», консультации по кадровому составу идут каждый день, в них принимают активное участие новый премьер области Владимир Власов и губернатор Александр Мишарин.

По итогам переговоров сегодняшнего дня известно, что для Михаила Максимова новой работы пока не нашли. Однако параллельно в кулуарах Белого дома активно обсуждается (не исключено, кстати, что самим Максимовым и запущенная – прим. НР) сплетня о том, что Михаила Игоревича, якобы приглашает на работу одним из префектов Москвы Сергей Собянин – и протекцию ему в этом составляет полпред Евгений Куйвашев, который, как говорят, является дальней родней мэру столицы – через супругу.

Еще один кандидат на вылет – г-н Недельский, его министерства, равно как и ведомства Максимова, как известно, больше нет. А ставить его на профильный департамент большого желания никто не испытывает.

Лишаются своих должностей (по прогнозам на сегодняшний день) – министр экономики Евгений Софрыгин, министр транспорта Геннадий Маренков. На другие должности в связи с изменением функционала переходят экс-министр сельского хозяйства Илья Бондарев, экс-министр торговли Дмитрий Ноженко. Видимо, продолжает работать в правительстве, но на испытательном сроке, экс-министр спорта Леонид Рапопорт.

Министром здравоохранения остается Аркадий Белявский, претензий к его работе нет никаких. Много новых задач ставится перед министром информационных технологий Ириной Богданович.

Открыто обсуждение, по-прежнему, по Константину Колтонюку – много вопросов вызывает его квалификация и способность справляться с поставленными задачами.

Между тем, на сайте «Нового Региона» продолжается голосование среди читателей, кого они бы, на месте Мишарина и Власова не взяли бы в новое правительство. Согласно данным на текущий момент, лидерами читательского протестного голосования являются Михаил Максимов, экс-министр культуры Алексей Бадаев и Леонид Рапопорт.

Ссылка по теме:

Напомним, что принять участие в голосовании можно здесь >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

В Екатеринбурге вырос спрос на решетки, москитные сетки и услуги альпинистов – люди и животные из-за жары лезут в окна. / Более 159 тыс. свердловских ветеранов получат денежные выплаты ко Дню победы. / Суд начал рассмотрение иска прокуратуры к мэрии Екатеринбурга о «захвате» земель лесничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках