российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ночь музеев» в этом году пройдет по всей области

Впервые к международной акции «Ночь музеев» присоединится вся Свердловская область. Мероприятие будет проходить с 18 по 22 мая в 22 городах области, в том числе Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области, 18, 19, 20, 21 и 22 мая в 22 муниципальных образованиях области впервые состоится областная акция «Европейская Ночь музеев в Свердловской области-2012». До этого года культурный проект ежегодно проходил только в Екатеринбурге, остальные города лишь изредка подключались к всеобщему движению.

«Чего ждать от ночного путешествия на Наклонную башню и в подвалы Демидовых жителям Невьянска? Для чего в Верхотурском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике откроется средневековый трактир? Какого стиля в одежде придерживаются в Верхнепышминском историческом музее? Какой клад зарыт в Историческом музее города Полевского и как его можно отыскать? На эти и другие вопросы жители Свердловской области получат ответы в ходе первой областной акции «Европейская Ночь музеев в Свердловской области – 2012», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

2 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Урале впервые в истории появилась «авиаполиция». Ее дебют состоялся во время празднования Первомая. / На Урале Первомай снова сделали политическим праздником (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках