российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство сегодня будет заседать в «разношерстном» составе Часть членов кабмина все еще «временные люди»

Сегодняшнее заседание правительства Свердловской области впервые пройдет в новом составе. По этой причине ряд министров будут выступать во временном амплуа – они до сих пор носят приставки и.о. Отметим, что сегодняшняя повестка посвящена итогам отопительного сезона, модернизации образования и повышению эффективности бюджетных расходов.

В неравном качестве соберутся на сегодняшнее заседание члены правительства Свердловской области. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», это будет первый сбор реформированного кабмина. Вместе с тем, ряд областных министров до сих пор официально не вступили в должности, и носят приставки исполняющих обязанности. Так, до сих пор не утверждены министр промышленности – на этот пост всего лишь рекомендован Владислав Пинаев. Также нет министра социальной политики – эту функцию временно возложили на Андрея Злоказова. При этом в кулуарах «Белого дома» упорно утверждают, что реальным министром соцполитики будет совершенно другой человек.

Кроме того, ждут согласования из Москвы относительно своих персон главы Минздрава, Минприроды и Минфина. По этой причине руководитель министерства финансов Константин Колтонюк будет сегодня докладывать о бюджетной политике также во временном статусе, отмечает корреспондент «Нового Региона». В таком же положении будет сегодня заседать и потенциальный министр строительства Сергей Бидонько. При этом впервые за несколько лет на правительственном заседании не появится Михаил Максимов – его министерство расформировано, а сам он предложения о трудоустройстве не получил.

Следует отметить, что сегодня в повестке заседания правительства значатся сразу четырнадцать вопросов. Это подведение итогов уходящего отопительного сезона, повышение эффективности бюджетных расходов до 2012 года. Также будет подвергнут изменениям перечень льготных лекарств, отпускаемым по рецептам, рассмотрены выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педработникам и так далее.

Ниже «Новый Регион» приводит список нового состава правительства:

председатель правительства Владимир Власов

первый вице-премьер Павел Королев

вице-премьер Александр Петров

вице-премьер Илья Бондарев

глава аппарата правительства Анатолий Шингирей

министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов

министр информационных технологий Ирина Богданович

министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов

министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов

министр физкультуры, спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт

министр экономики и территориального планирования Дмитрий Ноженко

министр сельского хозяйства Михаил Копытов

и.о. министра культуры и туризма Алексей Бадаев

и.о. министра соцполитики Андрей Злоказов

и.о. министра промышленности и науки Владислав Пинаев

и.о. министра здравоохранения Аркадий Белявский

и.о. министра финансов Константин Колтонюк

и.о. министра природных ресурсов Константин Крючков

и.о. министра строительства и транспортной инфраструктуры Сергей Бидонько.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Первомай не обошелся без инцидентов: 5 подростков в масках избили несовершеннолетнего екатеринбуржца. / «Ночь музеев» в этом году пройдет по всей области. / 2 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках