российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финал Кубка России по футболу могут отобрать у Екатеринбурга И отдать Чечне

Вместо Екатеринбурга финал Кубка России по футболу может принять Грозный – если комиссию РФС не устроит покрытие поля на Центральном стадионе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», под угрозой оказалось проведение одного из крупнейших спортивных мероприятий, запланированное на 9 мая в Екатеринбурге. Речь идет о финальном матче Кубка России по футболу, который должен пройти на Центральном стадионе между казанским «Рубином» и московским «Динамо».

Так, как передает «Спорт-экспресс», финал Кубка России может быть перенесен в столицу Чеченской республики. Грозный может «отобрать» у Екатеринбурга право на проведение матча в случае, если поле Центрального стадиона на Урале будет признано непригодным для проведения финала. По данным издания, в столице Чечни руководителям РФС уже дали все гарантии проведения поединка на должном для такого события уровне.

Отметим, что сорваться проведение матча в Екатеринбурге может из-за состояния газона. Так, комиссия РФС по лицензированию полей побывала в столице Урала две недели назад, дав местному полю неудовлетворительную оценку.

Добавим, что окончательное решение о том, где все-таки состоится финальный матч Кубка России, будет принято 4-5 мая – именно тогда в Екатеринбург повторно прилетит комиссия РФС.

Напомним, что специально для проведения финала Кубка России, ФК «Урал» отказался от тренировок и игр на Центральном стадионе, перенеся их на свою «старую» точку базирования – стадион «Уралмаш». Также, вся квота билетов на матч «Рубин» – «Динамо» уже продана.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, администрация Екатеринбурга продолжает подготовку к спортивному мероприятию в штатном режиме. «Мы продолжаем все работы по подготовке к матчу в рабочем режиме, – отметил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. – По мнению экспертов, к 5 мая, к приезду комиссии на стадионе будет достаточно хороший травяной ковер. Сегодня утром обсуждался и вопрос логистики приема фанатов, поскольку часть приедет на автобусах и самолетах, так что все мероприятия остаются в силе».

В РФС от комментариев по поводу переноса матча Кубка России пока воздерживаются.

Ссылка по теме:

Екатеринбуржцы штурмуют центральный стадион из-за билетов на финал Кубка России (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

«Тюменских мажоров» лишили свободы. / Свердловское правительство сегодня будет заседать в «разношерстном» составе. Часть членов кабмина все еще «временные люди». / Первомай не обошелся без инцидентов: 5 подростков в масках избили несовершеннолетнего екатеринбуржца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках