российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За майские праздники клещи покусали 600 уральцев 12 человек, возможно, заразились энцефалитом

За несколько дней «первомайских» праздников клещи напали на 600 человек. 2 из них заразились лайм-боррелиозом, а у 12-ти – подозрение на клещевой энцефалит.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, на сегодняшний день от клещевых покусов в регионе пострадали уже 3 тысячи 359 человек, предварительный диагноз «клещевой энцефалит» поставлен 12 свердловчанам, диагноз «лайм-боррелиоз» подтвержден у 2 людей, еще 13 уральцам он поставлен предварительно. Примечательно, что за период с субботы, 28 апреля 2012 года по сегодняшний день (праздничные дни) в области было зарегистрировано 600 случаев нападения клещей на человека).

«Риск пострадать от укусов клещей в Свердловской области в настоящее время оценивается как крайне высокий. В предстоящие праздничные дни ожидается увеличение случаев покусов клещами. В этой связи не рекомендуется посещать заведомо опасные территории: леса, необработанные парки, кладбища и прочие. А при необходимости выхода в лесопарковые зоны использовать защитную одежду (с длинным рукавом, плотно прилегающим к запястью, желательно с эластичными манжетами, светлую, чтобы удобнее было вовремя заметить клеща). Важное значение для предупреждения присасывания клещей имеют само- и взаимоосмотры, которые проводятся в целях обнаружения клещей на поверхности одежды и ее складках, а также на открытые частях тела через каждые 2 часа нахождения в лесу», – предупреждают эпидемиологи.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Южный ЕКАД все-таки будет платным. / Финал Кубка России по футболу могут отобрать у Екатеринбурга. И отдать Чечне. / «Тюменских мажоров» лишили свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках