российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Станцию метро «Чкаловская» откроют к концу июля

На станции метро «Чкаловская» в Екатеринбурге начали монтировать эскалаторы. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, все 4 приводные зоны, которые не были доставлены вовремя, из-за чего и было отложено открытие станции, опущены в вестибюль «Чкаловской». Для того, чтобы спустить эскалаторы на станцию, необходимо разобрать трамвайные пути и вскрыть перекрытия в районе улиц 8 марта-Щорса. Из-за работ в настоящее время прекращено движение транспорта на улице 8 Марта, в городской администрации обещают, что движение будет открыто 21 мая. «Чкаловскую» же обещают открыть спустя два месяца после этого.

Напомним, станцию «Чкаловская» должны были открыть в ноябре 2011 года вместе с «Ботанической». Но, как выяснилось, завод эскалаторов в Санкт-Петербурге не выполнил заказ из Екатеринбурга, и приводные зоны были доставлены на Урал только в начале этого года. После чего городские власти приняли решение отложить монтаж до наступления теплой погоды.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

В полуотселенном доме в Екатеринбурге сгорел человек, еще трое оказались в больнице. / Кто шествовал в «Русском марше» по центру Екатеринбурга?. Накануне Первомая в рядах уральских националистов произошел раскол. / Роспотребнадзор предостерегает от покупки смертельно опасного виски – уже есть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках