российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется визовый центр Норвегии

С 10 мая подать документы на норвежскую визу можно будет в Екатеринбурге: в городе открывается визовый центр. Посольство Норвегии в России подписало договор с фирмой VFS Services LLC Russia о передаче этой компании функций приема заявок на визы всех видов.

В посольстве Норвегии отмечают, что необходимость открытия визовых центров в крупных городах России связана с увеличением туристического потока в страну. В прошлом году в посольстве было рассмотрено 31 570 дел по вопросам миграции и виз, более 65% из общего объема заявлений были заявлениями на получение туристической визы. Чтобы у желающих посетить королевство была возможность получать визы не только в Москве, норвежцы решили открыть сеть визовых центров по всей России. В том числе, с 10 мая заработает такой центр и в Екатеринбурге.

«Результатом заключения договора станет значительное расширение территории обслуживания посольства Норвегии в России, а также сокращение времени проезда для тех, кто подает заявку на визу посетителя или разрешение на проживание и работу. Улучшение качества сервиса проявится и в продлении рабочего дня в центрах приема заявок, и в открытии собственной справочной телефонной линии VFS», – говорится в информационном сообщении посольства.

Как напоминают в посольстве Норвегии, для того чтобы получить здесь шенгенскую визу, именно эта страна должна быть основным пунктом назначения или страной самого длительного пребывания в поездке. В случае если планируется посетить несколько стран Шенгенского соглашения и срок пребывания в странах одинаковый, Норвегия должна быть страной въезда.

Время рассмотрения документов с подачей через визовый центр составит минимум три рабочих дня, если заявление на визу заполнено в онлайне. Для заявлений, поданных в рукописном виде, время обработки составит минимум пять рабочих дней.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Станцию метро «Чкаловская» откроют к концу июля. / В полуотселенном доме в Екатеринбурге сгорел человек, еще трое оказались в больнице. / Кто шествовал в «Русском марше» по центру Екатеринбурга?. Накануне Первомая в рядах уральских националистов произошел раскол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках