российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда

В Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда. Его утвердит областное правительство.

Новый импульс развитию экономических связей между Свердловской областью и Королевством Таиланд может придать открытие в регионе торгового или дипломатического представительства Королевства Таиланд, считают в региональном правительстве. Об этом сегодня заявил премьер-министр Свердловской области Владимир Власов в ходе официальной встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в Российской Федерации Итти Дитбанчонгом.

По его словам, на начальном этапе это могло бы быть учреждение поста Почетного консула Таиланда в Екатеринбурге. «Сотрудничество Среднего Урала и Таиланда постоянно развивается. Наш регион заинтересован в укреплении международных экономических связей. Поэтому учреждение поста Почетного консула Таиланда в Екатеринбурге позволило бы повысить уровень доверия между предпринимателями и упростить обмен деловой информацией».

О взаимном интересе сторон к укреплению сотрудничества говорит то, что товарооборот Свердловской области с Таиландом в прошлом году вырос в шесть раз, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Посол Итти Дитбанчонг согласился с мнением Владимира Власова о необходимости укрепления отношений между Королевством и Свердловской областью. В свою очередь, он предложил областному правительству выразить свои предпочтения и обозначить кандидатуры тех, кто мог бы взять на себя почетную миссию и занять пост Почетного консула.

В департаменте отмечают, что во многом налаживанию отношений между Свердловской областью и Таиландом способствует развитие школы тайского бокса в регионе. Накануне посол совместно с делегацией тайского бокса посетил уральскую спортивную школу, в которой восточным единоборством занимаются более 60 подростков. Его впечатлил уровень мастерства воспитанников, и после посещения стороны договорились о возможном делегировании спортсменов для посещения мастер-класса в Таиланде.

Кроме того, дипломатическая делегация Таиланда приняла приглашение Владимира Власова стать участниками III Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012».

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Медведев подписал закон о выборах губернаторов. На Урале они могут пройти в следующем году. / Кто из лидеров антирейтинга все-таки попал в новый кабмин, – итоги голосования на сайте «НР». / На Урале стартовал очередной этап «1000 дворов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках