российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый зампред областного правительства займется выведением племенного стада

Губернатор Александр Мишарин дал первые поручения новому заместителю председателя правительства Илье Бондареву. Как сообщает департамент информполитики главы региона, сегодня Мишарин и Бондарев провели совещание с руководителями аграрных предприятий. В ходе заседания губернатор поручил Бондареву, который ранее занимал должность министра сельского хозяйства, а сейчас курирует вопросы АПК, разработать областную программу селекции в растениеводстве и животноводстве.

По словам губернатора, селекция – «одна из важнейших сфер деятельности, от которой зависят хорошие урожаи и высокая производительность на селе». В областной программе должны найти отражение как меры по развитию селекции в животноводстве (созданию в регионе племенного стада), так и в растениеводстве (минерализация и удобрение пахотных земель, выведение семян высокого качества).

«Сегодня у меня была возможность убедиться, что все больше сельскохозяйственных предприятий области имеют на вооружении современную высокопроизводительную технику, в том числе, иностранного производства. Но надо понимать, что какой бы хорошей она ни была, на плохой земле, которая плохо удобрена, с плохими семенами, техника не будет давать результата», – цитирует губернатора его пресс-служба. По словам Мишарина, региональные власти готовы вкладывать деньги в селекцию.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

В Екатеринбурге с размахом отпразднуют 50-летие Виктора Цоя. / Финал Кубка России все-таки пройдет в Екатеринбурге. Спортивное мероприятие состоится благодаря голландской траве. / В Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках