российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России заканчивается досрочный этап сдачи ЕГЭ

Сегодня школьники, которые по тем или иным причинам не могут сдать ЕГЭ вместе со своими одноклассниками, сдадут последний выпускной экзамен.

Сегодня, 4 мая, завершится досрочная сдача Единого государственного экзамена в школах России. Этот день отведен под «резерв» – сегодня «досрочники», которые не смогли попасть на экзамен раньше либо же «завалили» его, смогут пересдать по одному предмету, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Всего в Свердловской области было 16 выпускников-«досрочников».Половина из них – спортсмены, которые выезжают на различные сборы и соревнования. Напомним, что такие ученики, а также те, кто выезжают для продолжения учебы, лечения или на ПМЖ за границу, и те, кто отправляются служить в ряды Российской армии, имеют право на досрочную сдачу государственной аттестации. Всего в России было 1,5 тысячи «досрочников».

Отметим, что самыми популярными предметами у выпускников, сдающих ЕГЭ досрочно, стали обществознание и физика.

Напомним также, что основная масса школьников – около 800 тысяч российских одиннадцатиклассников – будет сдавать ЕГЭ с 28 мая по 21 июня. Обязательные русский язык и математику они напишут 31 мая и 7 июня соответственно. Также они сдадут предметы по выбору: иностранные языки и химию – 4 июня, обществознание и физику – 13 июня, географию и литературу – 16 июня. Резервные дни намечены на 18-21 июня.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.05.12

Екатеринбуржца не пустили в кафе из-за инвалидной коляски. «Вы будете смущать других посетителей своим видом», – заявил администратор заведения. / 4 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Единственная некоммерческая организация области получит федеральный грант на сумму более 4 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках