российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском поймали вандалов, которые устроили погром на кладбище

Свердловские полицейские задержали группу из 4 молодых людей, которые в ночь на 1 мая устроили погром на кладбище в Артемовском. Вандалы разгромили 52 мраморных памятника, 7 железных и 9 деревянных крестов. В числе них были и могилы ветеранов ВОВ.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, вандалами оказались 4 молодых человека, 2-е из которых еще не достигли совершеннолетия. Изначально был задержан один подозреваемый (который, кстати, состоял на учете в полиции за пьянство в общественных местах), а потом и его подельники.

«Несовершеннолетних доставили в отделение полиции в сопровождении родителей и отпустили до суда с подпиской о невыезде, а 2-х других заключили под стражу. Уголовное дело расследуется по статье «Осквернение мест захоронений» – статья предусматривает наказание до 3 месяцев ареста. Признаков «сатанизма» и «экстремизма» в поступке хулиганов не выявлено», – добавил специалист.

Ссылки по теме:

Погром на городском кладбище Артемовского: повреждено почти семьдесят надгробий >>>

Артемовский, Свердловская область, Юлия Пастух

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 04.05.12

В Нижнем Тагиле устроили свалку мусора в мемориальном комплексе участников ВОВ (ФОТО). / Около 3 тысяч человек «отрезаны от внешнего мира» из-за паводка. / Военные расчеты дадут 30 залпов в честь годовщины Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках