российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле составили «черный список» управляющих компаний, из-за которых город останется без воды

В Нижнем Тагиле с 25 мая могут отключить горячую воду из-за огромных долгов управляющих компаний. Составлен список самых злостных неплательщиков.

По официальной информации мэрии города, на сегодняшний день управляющие компании должны поставщикам ресурсов 811 миллионов рублей. Причем большинство жителей оплачивают свои счета вовремя. По данным Тагилэнерго, ТСЖ в целом по городу в апреле провели оплату за отопление и горячую воду в размере 102% от потребленного ими количества, в то время как управляющие компании перечислили всего 82% требуемых средств. Таким образом, УК перечисляют в адрес ресурсоснабжающих организаций меньше денег, чем собирают у населения. А пострадать могут непосредственно жители: если до конца мая долги перед поставщиками не будут погашены, город останется без горячей воды на все лето.

«Есть реальная угроза отключения горячей воды в городе с 25 мая. Руководство Уралсевергаза предупредило, чтобы мы в срочном порядке расплачивались за услуги и снижали задолженность по платежам, – заявила мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева. Руководители управляющих компаний в кратчайшие сроки должны перейти на такую схему платежей, когда деньги от населения поступают напрямую в ресурсоснабжающие организации, а не оседают на неопределенный срок на лицевых счетах коммунальщиков».

В первую очередь это касается самых злостных неплательщиков. В администрации города даже составили «черный список» из таких УК, чтобы было проще контролировать. В него вошло 14 компаний: «Центр-НТ», «Уют», «Сантех-М2», «Райкомхоз», «УК Ленинского района», «УК ТС», «Смирана», «Упрочнение-2», «СК Тагил», «Домоуправление», «ЖЭУ-1», «Строительные технологии», «Уралэкспо-НТ», «Жилсервис».

На ближайшем совещании с руководителями управляющих компаний и поставщиками энергоресурсов мэр Нижнего Тагила планирует оценить итоги выполнения данного поручения, а также рассмотреть вопрос о проводимой в УК претензионно-исковой работе с должниками.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 04.05.12

«День Победы» в Екатеринбурге: поздравительные экипажи, «казачий курень», реконструкция боя. / Свердловчанам запретили устраивать пикники в лесу на майские праздники. / В Екатеринбурге разгорается фотоскандал – в связи с запретом на съемки в УрФУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках