российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские муниципалитеты обещают обогатить еще на 45 млрд. рублей

Свердловские муниципалитеты в этом году обещают изрядно обогатить. Они получат трансферты из федерального и регионального бюджетов на сумму в 45 млрд. рублей. Причем самая значительная поддержка будет оказана будущей «второй столице» Среднего Урала – Нижнему Тагилу.

Практика предоставления межбюджетных трансфертов в этом году обещает серьезно пополнить казну областных городов. Так, казна Екатеринбурга пополнится 11 миллиардами рублей, Каменска-Уральского – 1,3 миллиарда рублей, Первоуральска – 1,1 миллиарда рублей, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Минфина. Однако самую серьезную финансовую поддержку получит Нижний Тагил – будущий административно-промышленный центр Свердловской области. Таким образом, как и прогнозировал губернатор Александр Мишарин, расширение статуса Нижнего Тагила позволит городу получить дополнительные административные возможности, в том числе, при формировании бюджета.

Планируется, что в нынешнем году объем трансфертов в казну Нижнего Тагила превысит сумму в 3 млрд. рублей. Это на 400 миллионов рублей больше, чем в 2011 году, отмечают в Минфине. Предполагается, что эти средства будут направлены на строительство и реконструкцию детсадов, ремонт зданий общеобразовательных учреждений, капремонт автодорог и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. «Межбюджетные трансферты занимают более 50% в общей сумме прогнозных доходов муниципальных образований Свердловской области на 2012 год. К примеру, только из областного бюджета в рамках областных целевых программ муниципалитетам выделят 7,4 миллиарда рублей», – добавляют в министерстве.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.05.12

Екатеринбуржцы повадились жарить шашлыки во дворах многоэтажек – в лесах это делать запрещено. / Больницы Екатеринбурга сменили телефонные номера. / В Нижнем Тагиле составили «черный список» управляющих компаний, из-за которых город останется без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках