российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы устали от парада и футбола и не пошли смотреть салют (ФОТО)

В Екатеринбурге закончились все массовые мероприятия, посвященные празднованию 67 годовщины победы в Великой отечественной войне. В этом году аншлага на них не было.

Традиционный фейерверк в Екатеринбурге завершил серию массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Салют прогремел в 22.00, впрочем, в этом году, как отмечает корреспондент «Нового Региона», он был довольно посредственным, видимо, поэтому не привлек большого количества зрителей. Сейчас последние гуляющие расходятся по домам, центр города постепенно пустеет.

Напомним, что самыми массовыми мероприятиями сегодня стали Парад Победы, который прошел в 10 утра на центральной площади, финальный матч Кубка России по футболу между командами «Рубин» и «Динамо», а также завершающий концерт фестиваля «Весна УПИ».

Отметим, что к половине десятого вечера, т.е. за полчаса до праздничного салюта, количество гуляющих граждан в центре города было не так велико, как обычно. Например, по сравнению с празднованием Дня Победы или Дня города в 2011 году.

Впрочем, это положительно сказалось на постпраздничном облике Екатеринбурга. В отличие от большинства массовых мероприятий, которые посещают тысячи людей, сегодняшние обошлись без мусорных куч, которые оставляют после себя отдыхающие. Впрочем, кое-где коммунальным службам, которые должны приступить к уборке еще до полуночи, все же придется потрудиться – в частности, на Плотинке (в Историческом сквере) и на Площади 1905 года.

День Победы в Екатеринбурге. Плотинка

Тысячи горожан собрались в центре уральской столицы

На праздник приходили подготовленными

Центр города стал пешеходной зоной

для людей и лошадей

Коммунальным службам предстоит большая уборка

Екатеринбург, Май, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Май. Другие новости 09.05.12

Финал Кубка России по футболу в Екатеринбурге: праздник для фанатов и горькие выводы для полиции (ФОТО, ВИДЕО). / Финальный матч Кубка России по футболу в Екатеринбурге закончился массовыми беспорядками (ФОТО, ВИДЕО). Фанаты проигравшего «Динамо» устроили «вакханалию» на поле. / «Рубин» победил московское «Динамо» в финале Кубка России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках