российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Перекрестились, когда отправили их домой», – сотрудники транспортной полиции о фанатах «Динамо»

Сотрудникам транспортной полиции в Екатеринбурге пришлось целые сутки нести в усиленном режиме службу из-за проведения финала Кубка России по футболу. Правоохранители на себе ощутили агрессивность фанатов и смогли себе представить, что будет в случае участия уральской столицы в Чемпионате мира по футболу-2018 или проведения игр премьер-лиги, если в высший дивизион выйдет ФК «Урал».

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УТ МВД России по УРФО, всего в уральскую столицу на поездах дальнего следования накануне приехало около 1 тысячи фанатов. Основную часть гостей составили болельщики московского «Динамо», которые уже на вокзале доставили первые неудобства. По словам правоохранителей, несколько любителей футбола обратились за медицинской помощью. «Кто-то прищемил палец дверью, другие еще что-то. У кого-то давление подскочило. Но, к счастью, обошлось без серьезных увечий», – рассказывают стражи порядка.

С целью обеспечения правопорядка и предотвращения возможных хулиганских действий со стороны болельщиков, на екатеринбургском железнодорожном вокзале были введены усиленные меры безопасности. В охране общественного порядка при встрече фанатов были задействованы силы Управления на транспорте МВД России по УрФО, линейного отдела МВД РФ на станции «Екатеринбург-Пассажирский», бойцы ОМОНа (в том числе – из Челябинской области), а также работники частных охранных организаций. Стоит отметить, что для железнодорожного вокзала введение ОМОНа – редкость. Обычно к таким мерам прибегают в экстренных ситуациях или во время антитеррористических учений.

Обратная оправка болельщиков была запланирована в ночь со среды на четверг, на 1.30 по местному времени. Однако некоторые любители футбола начали прибывать на вокзал уже в восемь часов вечера. Поэтому было принято решение подогнать поезд заранее – в 23.00, причем на первый путь. А до этого болельщиков «Динамо» держали в залах отдыха под присмотром полицейских. «Здесь поместили порядка 350 человек. Конечно, многие были в состоянии алкогольного опьянения и несколько агрессивные, поэтому приходилось постоянно их держать под контролем. Были некоторые инциденты с их участием – но они происходили на привокзальной площади, а это уже не наша территория. Главное, что стекол не побили и других серьезных хулиганских выходок не предприняли», – отмечают транспортные полицейские.

В то же время на самом железнодорожном вокзале пассажиры интересовались у правоохранителей, чем вызван наплыв болельщиков. «Приходилось разъяснять ситуацию. Официально жалоб на действия фанатов зарегистрировано не было», – добавляют в УТ МВД России по УРФО. Зато к стражам порядка обращались сами болельщики – одна из групп не досчиталась потерявшегося товарища. Полицейским пришлось обращаться к коллегам из города и узнавать, не задержан ли указанный гражданин.

«Но по сводкам он не проходил. Перед самым отъездом по этому вопросу фанаты больше не обращались. Может быть, товарищ нашелся. В конечном счете, все болельщики были усажены по вагонам и отправлены по расписанию обратно в Москву под усиленным сопровождением сотрудников транспортной столичной полиции», – сообщили уральские правоохранители, добавив в заключение, что «перекрестились, когда отправили фанатов домой».

Ссылка по теме:

Разгул спортивных фанатов в Екатеринбурге: демарши на дорогах, беспорядки на матче и драки болельщиков (ФОТО)/Полиция сочла эти выходки несерьезными >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.05.12

ПФР предупредил граждан о возможных ограничениях на выезд за рубеж. / Нижний Тагил к приезду Путина обезлюдел (ФОТО). / 17 мая уральцы смогут поближе познакомиться с творчеством Моцарта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках