российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В районе Южного автовокзала снова укладывают трамвайные рельсы – движение возобновится 21 мая

Сегодня над станцией метро «Чкаловская» в Екатеринбурге начнут укладывать новые трамвайные пути. Трамвайное движение в этом районе возобновится 21 мая.

Самый сложный процесс – спуск многотонных эскалаторов на станцию «Чкаловская»– уже завершен. Напомним, для этого пришлось разобрать трамвайные пути, снять дорожное полотно, поднять четыре плиты перекрытия непосредственно над станцией и сформировать рабочий проем, через который и спустили недостающие механизмы. Каждая из эскалаторных зон «Е» весит 27 тонн, поэтому для работ метростроевцы зарезервировали 2 большегрузных крана с подъемной силой до 70 тонн.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в настоящее время зоны «Е» уложены на место перекрытия, выполнены гидро- и пароизоляция. Власти утверждают, что работы в этом направлении также идут согласно графику, без отставаний. После того как эскалаторные зоны встали на свое место, специалисты проводят тонкую доводку на месте, так как многотонные механизмы необходимо разместить с точностью до миллиметра.

Добавим, что в настоящее время на станции «Чкаловская» также проводятся работы по обустройству четырех выходов из метрополитена. Располагаться они будут по четырем сторонам перекрестка улиц 8 Марта-Щорса. Сегодня там ведется внутренняя отделка и облицовка мрамором.

Трамвайное движение по улице 8 Марта, как и планировалось, будет запущено 21 мая. Окончательно завершить работы по обустройству «Чкаловской» планируется завершить к 28 июля.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.12

Десятки водоемов на Среднем Урале превратились в «кладбища» рыб (ФОТО). / Облизбирком выбрал своих кандидатов в избирательную комиссию Екатеринбурга. / Екатеринбуржцы подали заявку на «протестные гуляния». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках