российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13-летний мальчик, убегавший от бродячей собаки, упал в колодец с кипятком

Страшное происшествие в Каменске-Уральском – 13-летний мальчик, убегая от бродячей собаки, провалился в открытый колодец с кипятком. Сутки подросток пробыл в коме, но умер от полученных ожогов, не приходя в сознание.

Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 13-летнего мальчика. По данным следователей, днем 9 мая в районе улицы Заводской проезд в Каменске-Уральском, во дворе жилого дома мальчик Миша убегал от бродячей собаки и упал в открытый колодец с кипятком. Подросток получил термические ожоги около 90% тела и был доставлен в реанимацию хирургического отделения горбольницы №5. Но, несмотря на действия врачей, ребенок сегодня скончался, не приходя в сознание.

По данному факту Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). «Уголовное дело возбуждено с учетом того, что неустановленные лица не предприняли должных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в связи с открытым люком канализации, что повлекло наступление тяжких последствий – смерть малолетнего ребенка, – заявили в пресс-службе следственного комитета. – Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего».

В ГУ МВД России по Свердловской области корреспонденту «Нового Региона» также рассказали, что мальчик воспитывался в неполной, но благополучной семье, учился в 6 классе местной школы.

«Мишу и его младшую сестру Лизу воспитывала только мама. Отец погиб в автокатастрофе, когда дети были еще маленькими. Сейчас следствию вместе с полицейскими предстоит выяснить, как ребенок угодил в колодец с кипятком и почему коммунальщики не огородили опасную для людей зону», – отметил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Каменск-Уральский, Ольга Тарасова

Каменск-Уральский. Другие новости 11.05.12

В Каменске семья из трех человек попыталась совершить тройной суицид. / Суд оправдал экс-начальника свердловского управления госэкспертизы. / Солдаты-срочники станут жить кучнее и веселее. Для них даже построят ТРЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках