российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые опрессовки пройдут в Екатеринбурге с 15 по 17 мая

В Екатеринбурге на следующей неделе стартует сезон летних гидравлических испытаний. Первые опрессовки пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 мая включительно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «ТГК-9», специалисты будут проверять повышенным давлением обратные трубопроводы магистральных разводящих тепловых сетей. Коммунальщики уверяют, что на время гидравлических испытаний – с полуночи до шести часов утра, подача горячего водоснабжения по подающим трубопроводам прекращаться не будет. Но во избежание аварий, такие ограничения могут вводить управляющие компании. В то же время первое время после завершения опрессовок у горячей воды может снизиться температура и напор.

Как и в предыдущие годы, на период опрессовок энергетики просят владельцев зданий, тепловых пунктов и теплосетей отключить системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов. Владельцам складских и подвальных помещений рекомендуют принять меры по предотвращению потопа при возможных разрывах теплотрасс и организовать дежурства в период испытаний.

В случае обнаружения утечек горячей воды необходимо звонить по телефонам 331-22-18 и 353-72-90. В ОАО «ТГК-9» напоминают, что в этом году в Екатеринбурге планируется провести шесть этапов опрессовок. Следующие испытания теплосетей намечены на 6-7 июня, 27-28 июня, 17-19 июля, 7-9 августа и 28-30 августа.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.12

Губернатор представил кандидата на пост министра соцполитики. / 13-летний мальчик, убегавший от бродячей собаки, упал в колодец с кипятком. / В Каменске семья из трех человек попыталась совершить тройной суицид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках