российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за грозы «смыло» дорогу в Тагиле и обесточило микрорайон Компрессорный в Екатеринбурге

Из-за вчерашней грозы в Екатеринбурге был полностью обесточен микрорайон Компрессорный, в Нижнем Тагиле случился потоп.

Уральцы ощутили на себе неблагоприятное воздействие грозы, которая прогремела над городами региона вчера вечером. Так, водой оказался залит торговый центр «Европа», что в центре Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, из-за этого сотрудники ТЦ были вынуждены на некоторое время выпроводить посетителей, чтобы убрать воду, залившую полы в здании.

Также гроза сказалась на электроснабжении города. Так, около 17.00 11 мая был обесточен микрорайон Компрессорный, в результате чего без света оказались около 20 тысяч человек. «Насосы, качающие воду из артскважины, на поселке тоже накрылись медным тазом. Нет света – не работают магазины. Лифты не ходят, магнитные замки на подъездах не работают. Микроапокалипсис», – написал у себя в жж житель поселка Компрессорный den-e-lin.

Отметим, что электроснабжение в поселке было восстановлено только сегодня рано утром, в районе 5 часов.

Также гроза с обильным ливнем доставили неудобства жителям Нижнего Тагила. Гигантская лужа разлилась в районе улице Балакинской, при этом уровень воды был настолько высок, что по дороге не могли проехать автомобили. По сообщениям активистов общественного движения «Тагил без ям», на затопленном участке произошла авария с участием двух автомобилей, несколько машин буквально залило водой – из-за гидроударов пострадали двигатели нескольких отечественных автомобилей.

Напомним, первая гроза, которая прошла 10 мая, имела менее разрушительные последствия. Тогда шквалистым ветром было повалено несколько деревьев на улице Машиностроителей, в результате чего были повреждены два автомобиля Hyundai.

Отметим, что сегодня, по данным синоптиков, грозы не ожидается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

Проваливший сезон ФК «Урал» проводит анкетирование болельщиков. / Тагильского кота спас альпинист-любитель. / Велосипедисты устроят соревнования по прыжкам в воздушную подушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках