российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит объекты ЖКХ после случаев гибели детей в колодцах и ямах

После нескольких случаев гибели детей в открытых колодцах и ямах прокуратура Свердловской области проверит безопасность жилищно-коммунальной инфраструктуры в городах области.

Напомним, что 9 мая в поселке Северка погибла, упав в яму с водой, 1,5-годовалая девочка. В этот же день в Каменске-Уральском 13-летний подросток упал в открытый колодец с горячей водой, получил ожоги и скончался в больнице.

По фактам гибели детей расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ход расследования дел находится на контроле прокурора области.

Кроме того, по факту нарушений требований безопасности прокуратура Каменска-Уральского уже внесла представления в адрес руководства ООО «Синарская ТЭЦ» и ООО «Синара-Благоустройство», в которых потребовала устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Главе администрации Горноуральского городского округа и главе Каменска-Уральского М. Астахову также внесены представления с требованием устранить нарушения закона.

В адрес председателя правительства Свердловской области Владимира Власова подготовлено письмо о необходимости принятия мер по обеспечению безопасности на объектах коммунальной инфраструктуры.

В прокуратуре области отмечают, что надзорное ведомство продолжит проверки.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

В Екатеринбурге пройдет творческий вечер Захара Прилепина. / Из-за грозы «смыло» дорогу в Тагиле и обесточило микрорайон Компрессорный в Екатеринбурге. / Проваливший сезон ФК «Урал» проводит анкетирование болельщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках