российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проектировать новые развязки в Екатеринбурге будут питерские транспортники

Власти Екатеринбурга заказали разработку комплексной транспортной схемы города, но проект будут выполнять не местные специалисты, а питерцы.

По сообщению заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, в настоящее время в городе готовится Комплексная транспортная схема. Об этом чиновник пишет в своем «Живом журнале». Выполнять проект доверено специалистам из Санкт-Петербурга, впрочем, какая именно организация определит судьбу транспортной инфраструктуры Екатеринбурга, не сообщается.

На чем будет основан документ, появление которого анонсирует вице-мэр, тоже не совсем ясно. «Этот документ, основанный на изучении существующих и прогнозируемых транспортных и пассажирских потоков, разработанный в соответствии с мировым опытом и тенденциями, должен определить приоритеты городского дорожного развития», – дает «размытую» характеристику будущему проекту Евгений Липович.

Впрочем, по его словам, екатеринбургский комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети также примет участие в разработке проекта Комплексной транспортной схемы Екатеринбурга. По словам Липовича, специалисты комитета «подготовили свое видение приоритетов, которое предполагается передать специалистам института».

Отметим, что предложение местных властей питерским специалистам охватывает сразу шесть направлений: мероприятия, направленные на увеличение средней скорости движения на срединном кольце; улучшение условий для выезда из города; развитие дорожной сети районного и межрайонного значения; строительство объектов улично-дорожной сети на территориях новой застройки; строительство объектов дорожной инфраструктуры в отдаленных районах и на земельных участках; реконструкция дорог, имеющих грунтовое или щебеночное покрытие.

По каждому из пунктов Липович приводит по нескольку десятков транспортных объектов, которые хотят построить чиновники мэрии. При этом, судя по всему, вопрос пока остается дискуссионным. «Я посчитал возможным (или скорее необходимым) обсуждение этого материала», – пишет Липович, предлагая екатеринбуржцам порассуждать о приоритетах развития транспортной схемы города. – Это далеко не полный перечень объектов, а только те, которые, по мнению комитета, являются наиболее важными. Допускаю, что что-то могло быть упущено».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

На планах мэрии Екатеринбурга по расширению границ города могут поставить крест (Документы). / Заброшенную девятиэтажку в Екатеринбурге передумали пилить (ФОТО). Ее разберут, чтобы не «портить жизнь» местным жителям. / В Екатеринбурге появился билборд со Сталиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках