российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На родственницу кандидата в министры требуют возбудить «уголовку»

В отношении родственницы мэра Карпинска Сергея Бидонько, которого прочат в министры строительства Свердловской области, требуют возбудить уголовное дело. Этим вопросом уже занялись следователи, которые в ближайшее время должны принять процессуальное решение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о том, что Сергей Бидонько станет министром, стало известно в конце апреля этого года. Пока он является мэром города Карпинска, но уже дал согласие на работу в правительстве, и даже приезжал в Екатеринбург на встречу с губернатором Александром Мишариным.

Между тем, сегодня стало известно о том, что родственница кандидата в министры – Светлана Анатольевна Бидонько – оказалась в эпицентре муниципального скандала. Сейчас она является начальником муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и председателем городской Думы города Краснотурьинска. И вот как раз депутаты Гордумы направили в следственные органы заявление, в котором просят провести проверку деятельности Светланы Бидонько. Народные избранники заявили о неправомерных действиях чиновницы, касающиеся ремонта автомобильных дорог. Они, якобы, не были переведены на баланс города, но все же отремонтированы за счет городского бюджета, – сообщил «Новому Региону» руководитель Краснотурьинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Федор Заводов.

О какой сумме ущерба может идти речь, следователи пока не говорят. По факту – в настоящее время по заявлению депутатов проводится проверка, в ходе которой будет даваться оценка действиям Светланы Бидонько. Контрольные мероприятия должны завершиться, ориентировочно, 19 мая – будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ссылка по теме:

Новым министром строительства Свердловской области будет опять не строитель >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 12.05.12

Уральцы только в одном банке взяли кредитов на 8 млрд рублей. / Бывшего премьера Гредина не смогли лишить руководящей должности в «ЕР». / В Екатеринбурге становится все больше интернет-шопоголиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках