российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в квартирах точечно отключают канализацию

В квартирах должников, которые месяцами не платят за коммунальные услуги, перекрывают канализацию. Сегодня при помощи специальной системы «Спрут», позволяющей точечно перекрывать канализацию в квартирах должников, от благ цивилизации отрезали 4 квартиры неплательщиков, проживающих в доме №30 на улице Серафимы Дерябиной. Собственники этих жилых помещений накопили коммунальную задолженность по 50 тысяч рублей и более.

Как говорят коммунальщики, неработающие в благоустроенном жилье унитазы заставляют жильцов платить по долгам гораздо эффективнее, чем отключение электроэнергии или горячего водоснабжения. Так, жители дома по ул. Билимбаевской 25/4, которым канализацию перекрыли в конце апреля, уже начали гасить свои долги.

В ближайшее время специалисты коммунальщики планируют запустить «Спрута» в жилой фонд на территории Чкаловского района. Канализационные выходы будут заблокированы в квартирах должников, проживающих в двух корпусах на улице Селькоровской, 76, а также в домах №63 и №71 на улице Походной.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

Заброшенные детсады Первоуральска, в которых гибнут дети и обитают бомжи, никак не могут «законсервировать». / Депутаты отказались увеличить пособие на ребенка. / На родственницу кандидата в министры требуют возбудить «уголовку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках