российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекция FIFA осмотрела в Екатеринбурге Центральный стадион и Исторический сквер (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге приступила к работе инспекция FIFA, которой предстоит оценить перспективы уральской столицы в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изучение Екатеринбурга началось сегодня с осмотра реконструированного Центрального стадиона, на котором сейчас выступает ФК «Урал». Делегацию комиссии возглавляет руководитель департамента FIFA по организации Чемпионатов мира Юрген Мюллер. Его сопровождают генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и председатель областного правительства Владимир Власов.

Экскурсию по спортивной арене проводил генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев. В ходе осмотра он рассказал ревизорам об истории объекта и его достоинствах, при этом не забыл озвучить и некоторые недостатки, главный из которых – пока несоответствие арены международным требованиями по вместимости (стадион должен вмещать порядка 40 тысяч болельщиков, а не 27 тысяч – как сейчас). Впрочем, этот организационный момент в Екатеринбурге обещают решить, если город получит право принимать матчи Чемпионата мира-2018. В остальном, судя по реакции инспекторов, ареной они остались довольны.

Следующей точкой маршрута значился Исторический сквер – Плотинка, где екатеринбургские власти готовы организовать фан-зону на время мундиаля. Здесь к сопровождающим Юргена Мюллера присоединился главный архитектор уральской столицы Михаил Вяткин, который и ознакомил комиссию с проектом зоны для болельщиков. Подробный рассказ чиновника можно послушать на видео, которое будет опубликовано на сайте «Нового Региона».

Последнее мероприятие, в котором сегодня поучаствует комиссия FIFA, состоится днем в отеле «Хаятт», где со своими докладами должны выступить руководители города и области.

В Екатеринбурге приступила к работе инспекция FIFA, которой предстоит оценить перспективы уральской столицы в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Изучение Екатеринбурга началось сегодня с осмотра реконструированного Центрального стадиона

Ревизорам рассказали об истории Центрального стадиона, его достоинствах и некоторых недостатках, которые обещают исправить

Судя по реакции инспекторов, ареной они остались довольны

Следующей точкой маршрута значился Исторический сквер – Плотинка, где екатеринбургские власти готовы организовать фан-зону на время мундиаля

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.12

На Урал идут заморозки. / 2,5 года с Мишариным – итоги работы губернатора Свердловской области. Подробный анализ ситуации от «Нового Региона». / Заксобрание может отказаться от утверждения кандидатур ключевых министров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках