российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские рок-музыканты впервые соберутся в Екатеринбурге, чтобы вспомнить Цоя

В Екатеринбурге состоится масштабный фестиваль, посвященный 50-летию Виктора Цоя. Петь песни группы «Кино» будут легенды русского рока на фоне видеоряда из редких кадров о Цое.

23 июня 2012 года в Екатеринбурге впервые состоится масштабный рок-фестиваль «Цой жив!», посвященный 50-летию со дня рождения легендарного музыканта и поэта. Лучшие рок-группы России исполнят песни группы «Кино». Так, свое участие в фестивале памяти подтвердили группы «Мумий Тролль», «Алиса», «Пикник», «Ю-Питер», «Смысловые Галлюцинации», «Король и Шут», «Кукрыниксы», «Пилот», и другие. «Для нас было важно пригласить на фестиваль не случайных музыкантов, когда-либо исполнивших песни Цоя, а тех, кто был лично связан с Виктором Цоем, творил с ним в одно время, а также тех музыкантов, кто появился на рок-сцене и позже, но созвучен Цою по духу», – отметил организатор события, директор концертного агентства Bomond Роман Абражеев.

Также, по словам организаторов, в фестивале памяти Виктора Цоя впервые примут участие группы «Виктор» и «Бекхан», которые хорошо известны поклонникам «Кино», как последователи Виктора Цоя. Все участники рок-фестиваля представят кавер-версии песен «Кино», а также исполнят свои хиты.

Кроме того, поклонники музыканта на фестивале увидят редкие кадры из жизни и творчества Виктора Цоя: многочасовой видеоматериал будет сопровождать выступления всех коллективов. В виду особой технической сложности мероприятия, чтобы выполнить все требования групп-участников по звуку, свету и другим важным составляющим выступления, совместно с екатеринбургскими специалистами будет работать компания C.A.T. – организатор главного музыкального фестиваля в России – «Нашествие».

Отметим, что дата проведения фестиваля выбрана не случайно – он будет проводиться в ближайшую субботу ко дню рождения музыканта, 23 июня. То же самое можно сказать и о месте проведения концерта – КРК «Уралец». Именно на этой площадке в мае 1989 года, за год до своей гибели Виктор Цой последний раз выступил в Екатеринбурге.

Добавим, что рок-фестиваль «Цой жив!» привлек внимание не только екатеринбургских поклонников «Кино», но и фанатов Цоя со всей России, которые уже покупают билеты на концерт. «Мы сделали невысокие цены на фестиваль, чтобы билеты были доступны для всех желающих. Изначально цена билетов варьировалась от 600 до 2600 тысяч рублей. Но в связи с ажиотажем и большим количеством желающих попасть на танцпол, цены именно в этой зоне будут повышаться каждые несколько дней», – отмечают организаторы фестиваля. Билеты на фестиваль уже есть в продаже, их можно приобрести и через интернет, – отмечают организаторы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.12

В Серове будут судить педофила, который изнасиловал 2-х девочек. / Ушедший в отставку губернатор Мишарин выступил с обращением к населению Свердловской области. / Экс-губернатор Свердловской области Мишарин отозвал из Заксобрания кандидатуры министров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках