российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский павильон на «мини-ЭКСПО» в Южной Корее посетили 3 тысячи человек (ФОТО)

За первый день работы выставки «ЭКСПО-2012» в Южной Корее екатеринбургский павильон посетили три тысячи человек.

Делегация Министерства промышленности и торговли РФ и представители Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» приняли участие в мероприятиях по случаю открытия Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2012» в южнокорейском городе Ёса. Напомним, что Всемирные специализированные выставки проходят раз в пять лет, а в остальное время – регулярные, но не столь масштабные Универсальные «ЭКСПО».

В российском павильоне на «мини-ЭКСПО», в том числе, представлена экспозиция, посвященная заявке Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году. С помощью информационных и интерактивных технологий посетители выставки смогут познакомиться с жителями уральской столицы и поприветствовать мир в режиме онлайн.

Отметим, что делегацию России в Ёсу возглавил генеральный комиссар российской секции на «ЭКСПО-2012», член Организационного комитета «ЭКСПО-2020», заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов. Российскую экспозицию, по данным заявочного комитета, уже посетили свыше 3 тысяч человек, в том числе генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес, делегация Оргкомитета «ЭКСПО-2015» во главе с заместителем генерального комиссара Паоло Алли и делегация Министерства иностранных дел и торговли Республики Корея во главе с директором европейского департамента Ли Ук Хон.

Поскольку Екатеринбург претендует на право проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году, г-н Каламанов отметил, что опыт проведения выставки в Ёсу был очень ценным для текущей заявочной кампании. «Для нас очень полезно получить опыт организации работы павильонов и других выставочных площадок, а также ближе познакомиться со всеми этапами подготовки выставки и сопутствующей инфраструктуры», – подчеркнул он.

Напомним, что заявка Екатеринбурга является одним из приоритетных проектов для правительства РФ. Принятие Всемирной выставки дает уникальную возможность показать всему миру интеллектуальное и культурное разнообразие России. Решение о месте проведения «ЭКСПО-2020» будет принято путем голосования среди членов Генеральной Ассамблеи МБВ в конце 2013 года.

Ссылка по теме:

Свердловская область не станет участвовать в «мини-ЭКСПО-2012»/ФОТО >>>

Делегация Министерства промышленности и торговли РФ и представители Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» приняли участие в мероприятиях по случаю открытия Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2012» в южнокорейском городе Ёса.

Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес посетил российскую экспозицию

Екатеринбургский павильон в первый день работы «ЭКСПО-2012» посетили более 3 тысяч человек

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.12

Экс-губернатор Мишарин простился с министрами и представил им сменщика. / Судьба заявки Екатеринбурга на Чемпионат мира-2018 решится в сентябре (ФОТО, ВИДЕО). / Уральцы сообщили уже о более чем 50 опасных для детей люках и колодцах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках