российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец убил свою пьяную подругу «крокодилом»

Жителя Туринска приговорили к лишению свободы за то, что по просьбе своей подруги он ввел ей дозу «дезоморфина», ставшую для нее смертельной.

Туринский районный суд, основываясь на доказательствах представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении К. Струина, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что в ночь на 14 января 2012 года Струин, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, находился в квартире у своего знакомого в городе Туринске. По просьбе находившейся своей знакомой Е. Норициной, также находящейся в состоянии алкогольного опьянения, он ввел ей внутривенно 1 мл. «дезморофина». При этом, подчеркивают в прокуратуре, он знал, что в состав изготовленного им наркотика входят опасные для жизни и здоровья человека ингредиенты. В результате острого отравления «крокодилом» на фоне тяжелой алкогольной интоксикации Норицина скоропостижно скончалась.

Приговором суда Струин признан виновным в инкриминируемых деяниях, ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

«Несмотря на запрет свободной продажи лекарственных препаратов, содержащих кодеин, из которого в домашних условиях изготавливается «дезоморфин», аптеки, желая заполучить больше прибыли, по-прежнему незаконно продают их, делая наркотики доступными для всех желающих, – отмечают в областной прокуратуре. – В настоящее время ответственность за незаконную продажу кодеиносодержащих препаратов предусмотрена КоАП РФ в виде крупного штрафа либо приостановления деятельности аптеки».

Туринск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Туринск, Свердловская область. Другие новости 17.05.12

17 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Майская кадровая революция» в УрФО продолжается – уволят еще двоих! – Самые крутые слухи недели. / Группу арестантов, линчевавших в СИЗО педофила, отправили в колонии на сроки от 3 месяцев до 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках