российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде поселок оказался отрезан от цивилизации из-за ужасного состояния дороги

В Ревде целый поселок оказался оторванным от цивилизации из-за ужасающего состояния автомобильной дороги: автобусное сообщение было перекрыто для ремонта, который никак не начнется. Теперь школьникам, которые учатся в городе, а также взрослым, которые работают на ревдинских предприятиях, приходится ходить пешком по трассе.

Жители поселка ЖБИ в городе Ревда столкнулись с транспортной проблемой. С 11 мая поселок оказался отрезанным от городского автобусного сообщения – по предписанию ГИБДД движение пассажирского транспорта было перекрыто, сообщает портал Ревда-инфо. Временная отмена движения общественного транспорта связана с ужасающим состоянием дороги от поселка до основной части Ревды. Трасса нуждается в срочном ремонте – таковы результаты обследования, которое было проведено в апреле.

Однако решение о перекрытии дороги вызвало возмущение ревдинцев. Теперь, чтобы добраться до ближайшей автобусной остановки, жителям поселка приходится проходить несколько километров пешком по автодороге, по которой продолжают ездить машины. При этом ревдинцы недоумевают, почему движение для автобусов закрыто, а ремонт дороги не спешат начинать. «ГИБДД санкционировало отмену автобуса с 11 мая и «до окончания ремонтных работ». Только эти ремонтные работы неизвестно когда окончатся, если на 14 мая они еще не начинались, – возмущается жительница поселка Татьяна Валова. – Дорогу у нас никто не ремонтирует, и автобус не ходит! Мы вынуждены ходить пешком. Дети без сопровождения взрослых идут вдоль дороги. Дети есть дети, они бегут гурьбой, балуются, смеются. Машины мчатся, не соблюдая скоростного режима».

Отметим, что из поселка ЖБИ в школы в основной части города ходят более 110 детей. При этом, скорее всего, ситуация не изменится вплоть до конца учебного года. Все еще не начавшийся ремонт обещают закончить лишь к концу мая. «К ремонту дороги должны уже вот-вот приступить, – утверждает директор предприятия-перевозчика Владимир Аристов. – А завершить планируется к концу мая».

Свердловская область, Ревда, Май, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Ревда, Май. Другие новости 17.05.12

Центр «СОВА» записал уральских монархистов и казаков в «несерьезные» ультраправые. / В Верхней Салде в результате падения дельтаплана погиб пилот. / Мэрия Екатеринбурга одержала первую победу над новой областной властью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках