российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Площадь Труда опять собираются активисты всех мастей В субботу на главном «политическом пятачке» запланировано сразу несколько акций

Сразу несколько общественных мероприятий состоится в ближайшую субботу, 19 мая в Екатеринбурге на площади Труда. Некоторые из них запланированы на одно время, но городские власти обещают, что все акции пройдут без эксцессов.

Как уже сообщал ранее «Новый Регион», ключевым мероприятием станет пикет в поддержку прямых выборов губернатора Свердловской области. Оно состоится в 14.00. Вчера, 16 мая, стало известно о том, что на этом же месте запланирована ярмарка, организованная областным министерством сельского хозяйства.

Сегодня выяснилось, что 19 мая на площади Труда могут пройти еще несколько мероприятий. Так, с 12 до 16 часов запланирован пикет «Молодой гвардии» в поддержку президента Путина, а с 13 до 20.00 намечена акция областной Общественной палаты. Кроме того, в это же время начнется подготовка к «Ночи музеев», на площади Труда будет устанавливаться информационный стенд акции.

Как сообщил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» представитель городской администрации Сергей Новгородов, несмотря на совпадение по времени, все мероприятия удастся развести. «Площадь Труда большая, думаю, всем места хватит, даже если все участники придут одновременно», – заявил Новгородов.

Он также сообщил, что на ярмарку, которую запланировал минсельхоз, не была подана заявка, о ней чиновники узнали только из средств массовой информации. Поэтому вопрос ее проведения остается под вопросом.

Впрочем, как стало известно, мероприятия «Молодой гвардии» и Общественной палаты также могут не состояться. Информированный источник сообщил «Новому Региону», что заявки подавались для того, чтобы создать максимум препятствий для организаторов акции в поддержку прямых выборов.

Ссылки по теме:

Дежавю: в Екатеринбурге акция протеста вновь пройдет бок о бок с сельхозярмаркой >>>

В Екатеринбурге оппозиция решилась на акцию в поддержку прямых выборов губернатора >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.12

Воспитательницу детсада, из-за которой дети справляли нужду «под себя», осудили по уголовной статье. / По итогам первых опрессовок выявлено 26 повреждений трубопроводов. / Жительница уральского поселка разглядела над заповедником «Денежкин камень» НЛО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках