российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицах Екатеринбурга испытали первый бесконтактный трамвай

В Екатеринбурге успешно прошли испытания первого автономного трамвая, не привязанного к контактной сети.

Такой трамвай приводится в движение с помощью аккумуляторных батарей. Без подзарядки он может преодолевать не менее 50 км. Учитывая, что самый длинный трамвайный маршрут составляет в Екатеринбурге 22 км, запас хода получается вполне внушительный, и такой трамвай может работать на любом маршруте, сообщили «Новому Региону» в администрации города.

Во время движения автономный трамвай способен подзаряжать свои аккумуляторы в процессе торможения на спусках и скоростных участках пути. В перспективе же разработчики планируют оборудовать все конечные станции автономного трамвая специальными пунктами подзарядки аккумуляторных батарей.

Первая серия бесконтактных трамваев может появиться на улицах Екатеринбурга уже в 2014 году. В мэрии не исключают, что именно этим машинам придется обслуживать скоростные трамвайные магистрали, в том числе, из района Академический в центр города. В перспективе планируется также развивать сеть автономных троллейбусов и электробусов.

Добавим, что производить автономные трамваи будут в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.12

«Облкоммунэнерго» сэкономило благодаря конкурсным процедурам 9,5 млн. рублей. / В Екатеринбурге вылетевшая на тротуар иномарка убила пешехода (ФОТО). / На Площадь Труда опять собираются активисты всех мастей. В субботу на главном «политическом пятачке» запланировано сразу несколько акций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках