российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главного тренера ФК «Урал» дисквалифицировали на четыре матча

Новый сезон в Футбольной национальной лиге екатеринбургский ФК «Урал» может начать без главного тренера на поле. Это произойдет в случае, если наставником «оранжево-черных» останется Сергей Булатов – он дисквалифицирован на ближайшие официальные матчи команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Доме футбола в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На повестке дня, помимо прочего, числился вопрос по главному тренеру «Урала» Сергею Булатову, который был удален со скамейки запасных свердловчан во время последнего в сезоне матча «оранжево-черных» против «Алании».

Во втором тайме заключительного тура первенства ФНЛ в матче «Урал» – «Алания» наставник уральцев, протестуя против затягивания времени футболистом и медицинским персоналом владикавказского клуба, вынужден был поторопить представителей соперника. Он указал им на то, что помощь травмированному игроку следует оказывать за пределами поля, чтобы не останавливать матч. За бурное выражение эмоций, продиктованное стремлением как можно быстрее продолжить поединок, Сергей Булатов был удален главным арбитром встречи Максимом Лаюшкиным, и досматривал матч с трибуны. Игра закончилось со счетом 2:2.

Согласно решению КДК РФС, Булатов дисквалифицирован на четыре официальные встречи «Урала». То есть в этот период он не сможет руководить командой на поле.

Стоит отметить, что сезон 2011/2012 екатеринбургская команда уже завершила. Поэтому решение КДК РФС будет распространяться на первые матчи стартующего в июле этого года чемпионата ФНЛ. Контрольные матчи во время тренировочных сборов Булатов проводить сможет.

Добавим, что подготовку к новому сезону футболисты «Урала» начнут 27 мая. После прохождения медицинского обследования они отправятся на клубную базу. Там пройдет первый этап подготовки к сезону, после чего у «Урала» запланирован один заграничный сбор. По проекту календаря игр, новый сезон ФНЛ должен начаться 5 июля.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.12

На улицах Екатеринбурга испытали первый бесконтактный трамвай. / «Облкоммунэнерго» сэкономило благодаря конкурсным процедурам 9,5 млн. рублей. / В Екатеринбурге вылетевшая на тротуар иномарка убила пешехода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках