российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политические партии отчитались о доходах и расходах

Региональные отделения партий отчитались о доходах и расходах в I квартале 2012 года. Как следует из официальных данных, предоставленных партиями в Облизбирком, по-прежнему дороже всего сами себе обходятся «единороссы». Так, на содержание свердловского регионального и местных отделений «ЕР» (это аренда помещения, зарплаты и т.п.), в I квартале было потрачено 7 миллионов 143 тысячи рублей. Другие партии по этой статье расходов тратят в разы меньше. Так, КПРФ на содержание самих себя потратили чуть больше 1 миллиона рублей, ЛДПР 131 тысячу, «Правое дело» 92 тысячи рублей, «Яблоко» – 60 тысяч. Что касается доходов, то после Нового года «единороссам» на счет пришло более 8 миллионов рублей от федерального руководства партии (плюсом к этому на конец прошлого года на счету партийцев оставалось еще 6 миллионов), 241 тысячу рублей «ЕР» собрала из членских взносов. Коммунисты членских взносов (которые у КПРФ, в отличие от «ЕР», являются обязательными) получили 231 тысячу, а из Москвы им пришло 28 тысяч рублей. Еще сто тысяч рублей свердловская КПРФ получила в качестве пожертвований от юридических лиц. «Яблоко» в первом квартале также существовало, в основном, за счет «субсидий» из Москвы, а «Правое дело» – за счет пожертвований. Сведения о доходах и расходах «Справедливой России» и «Патриотов России» пока не опубликованы.

В указанные суммы не входят расходы и перечисления средств на проведение предвыборной агитации в марте 2012 года – по ним партии отчитываются перед избиркомом отдельно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.12

Из-за гигантских долгов Нижний Тагил остался без горячей воды. / В Каменске-Уральском будут судить педофила, изнасиловавшего 4-летнего родственника. / В предстоящие выходные митинги пройдут в нескольких городах области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках