российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Движение джамперов в Екатеринбурге насчитывает уже более 200 человек (ФОТО)

Экстремальный вид спорта джолли-джампинг или бокинг становится все популярнее среди жителей Екатеринбурга. В неформальном клубе спортсменов числится уже более 200 молодых людей и девушек, хотя начиналось все с 5 «прыгунов» в 2008 году.

Бокинг – экстремальный вид спорта, который появился в Екатеринбурге относительно недавно. Суть его заключается в том что к ногам спортсмена крепятся «джамперы» – приспособления, которые позволяют бежать со скоростью более 30 километров в час, а также прыгать на несколько метров вверх. В 2008 году в городе было всего 5 человек, которые только учились стоять на этих «прыгунках», теперь же в екатеринбургском клубе бокеров числится более 200 человек. Кто-то занимается постоянно и почти профессионально, кто-то приходит попрыгать изредка.

«Мы прыгаем как минимум 2 раза в неделю возле УрФУ (бывшего УПИ), а также принимаем участие во всяких концертах, шоу, благотворительных акциях. Но это если говорить о профессионалах и «старичках», – рассказал «Новому Региону» один из учредителей клуба Максим Березин. – Также постоянно приходят новички, которые сначала берут у нас джамперы на прокат, пробуют и понимают, что это интересный вид спорта. Приходят и парни, и девушки».

Тренировки возле УПИ проходят по вторникам и четвергам. Сначала джамперы «распрыгиваются», а затем начинается настоящее эстрим-шоу, которое привлекает внимание десятков прохожих. Джамперы делают сальто, подпрыгивая на пару метров вверх, прыгают через препятствия. Тут же учат новеньких и совершенствуют мастерство – в парке поблизости даже установлена специальная страховка, чтобы прыгать было не так опасно.

Движение джамперов в Екатеринбурге насчитывает уже более 200 человек

«Постоянно приходят новички, которые сначала берут у нас джамперы на прокат, пробуют и понимают, что это интересный вид спорта», – рассказывают опытные «прыгуны»

Опытные спортсмены участвуют в городских шоу

Джампер позволяет подпрыгнуть на несколько метров вверх

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.12

Экс-директор «Полярного кварца» Митрофанов утверждает, что может быть вновь арестован за критику ОАО «Корпорация Развития». / Силовики проводят обыски на предприятиях уральского фармкластера. / Федерации настольного тенниса пообещали новую материальную базу. Минспорта пришлось отреагировать на письма спортсменов Мишарину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках