российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель получил письмо из МИДа

Эдуард Россель получил письмо от первого заместителя министра иностранных дел РФ Валерия Лощинина, который проинформировал губернатора о том, что посольство Республики Армения в Москве запросило согласие российской стороны на учреждение поста почетного консула республики Армения в Екатеринбурге. МИД России со своей стороны просьбу поддерживает и Валерий Лощинин попросил Эдуарда Росселя сообщить свое мнение по этому вопросу.

Как сообщает департамент информации губернатора, глава региона уже дал принципиальное согласие на появление почетного армянского консула в столице Среднего Урала.

На этот пост армянская сторона намерена назначить Арташеса Чилингаряна, гражданина Российской Федерации, который с 1994 года проживает в Екатеринбурге. Будущий почетный консул Армении родился в Ереване в 1968 году. Окончил Ереванский государственный медицинский институт. В Екатеринбурге Арташес Чилингарян с 1994 по 1996 год работал врачом в медицинской компании «Дента», а с 1996 года и по настоящее время является генеральным директором медицинского центра «Граня».

Стоит отметить, что почетный консул – это просто почетная обязанность. Однако формальный ранг дает его обладателю определенные льготы: дипнеприкосновенность, освобождение от таможенного досмотра и уплаты пошлин. Можно также иметь несколько автомобилей с дипномерами, и провозить через границы любые суммы наличных без занесения в декларации.

По неофициальной информации, в России подобный чин дипломата иностранного государства вполне возможно купить, что и делают некоторые предприимчивые бизнесмены.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

Уральские священники призвали молодоженов венчаться на кладбище. / За неделю в Свердловской области было изъято 29 килограммов наркотиков. / В Нижнем Тагиле задержан грузчик магазина, который на протяжении нескольких месяцев воровал товар с места работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках