российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На УАЗе неразбериха: руководство заявляет, что сообщение о гранате – учения, полицейские не верят

На Уральском алюминиевом заводе в Каменске-Уральском продолжается неразбериха, вызванная сообщением о гранате, заложенной в печь одного из цехов. На заводе утверждают, что это были лишь учения, но полицейские этой версии не верят.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня утром в каменск-уральскую полицию поступило сообщение о минировании Уральского алюминиевого завода. Начальник караула предприятия со ссылкой на оператора электролизного цеха, которая, в свою очередь, ссылалась на электромонтера, рассказала о том, что в цеху должна взорваться граната, заложенная в печи. На место ЧП немедленно выехали сотрудники спецслужб. Позднее, около 9 часов утра в дежурную часть ММО МВД России «Каменск-Уральский» поступил звонок от менеджера завода, который рассказал, что граната действительно есть,и она не учебная.

Между тем, сейчас в пресс-службе УАЗа информацию о минировании опровергают. «На заводе проводятся плановые учения по гражданской обороне, в которых задействованы не только заводские службы, но все спецслужбы города, – цитирует KU66.ru сотрудника пресс-службы УАЗа Светлану Титову. – Заводчан проверили на бдительность».

Впрочем, в полиции скептически относятся к данному заявлению. «Если бы это были учения, нас бы предупредили заранее, также поступил звонок в дежурную часть. Пока рано говорить об учениях. Сотрудники полиции до сих пор находятся на месте происшествия. По возвращению будет официальная информация», – говорят полицейские.

Также они предполагают, что работник электролизного цеха, который сообщил о гранате в печи, вероятно, психически нездоров.

Ссылка по теме:

На уральском заводе экстренная эвакуация – предприятие, возможно, заминировано >>>

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 21.05.12

В «Ночи Музеев-2012» приняли участие около 80 тысяч свердловчан (ФОТО). / Врио губернатора Куйвашев решил спасать уральский хоккей «по науке». Он сделал главой Набсовета ХК «Автомобилист» ректора УрФУ Кокшарова. / На уральском заводе экстренная эвакуация – предприятие, возможно, заминировано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках