российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской трассе задержана банда, нападавшая на дальнобойщиков

Свердловские полицейские задержали банду, члены которой в масках и с пистолетами нападали на дальнобойщиков с целью кражи их имущества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в сети правоохранителей угодили четверо мужчин. Злоумышленников задержали на трассе «Пермь – Екатеринбург». При осмотре их автомобиля ВАЗ-2107 сыщики обнаружили пневматический пистолет, маски, а также часть имущества (сотовые телефоны, банковские карты и др.), принадлежащего потерпевшим гражданам, обратившимся ранее в полицию. По версии следствия, бандиты нападали на дальнобойщиков и забирали у них все ценное.

Так, 12 мая этого года, двигаясь по трассе из Йошкар-Олы в сторону столицы Среднего Урала, уставший водитель фуры решил остановиться на ночлег. «Неожиданно из темноты к его авто подошли двое незнакомых людей. Один из незнакомцев забрался в кабину водителя и стал угрожать ему физической расправой: «Хочешь уехать без проблем, отдавай все, что есть ценного!», – рассказывают в областном полицейском главке. – При себе у дальнобойщика была небольшая сумма денег, около 6 тысяч рублей, и сотовый телефон за 3500 рублей. Испуганный мужчина отдал имущество, а довольный «уловом» злоумышленник мигом выскочил из кабины». Вскоре потерпевший сообщил о произошедшем в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).

По словам полицейских, двое из четырех задержанных преступников – ранее судимые 26 и 34-летние жители Екатеринбурга – уже дали признательные показания. Два их земляка и подельника 26 и 31 лет были допрошены и переданы сотрудникам отдела полиции №9 УМВД России по городу Екатеринбурга для проверки на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.12

Задержаны подростки, которые изнасиловали школьницу. / 22 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Куйвашев, Россель и Чернецкий строят вторую «Уральскую республику»! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках