российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наказан офицер, из-за которого при замене колеса на автомобиле погиб солдат

В Свердловской области условный срок получил капитан войсковой части 61207 Максим Бочарников – он заставил ефрейтора демонтировать колесо, не проведя инструктажа по технике безопасности. В результате солдат травмировался и погиб.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного военного СУ СК РФ, в апреле минувшего года офицеру стало известно, что рисунок протектора шины левого переднего колеса передвижного автоклуба на автомобиле «ГАЗ-66» не соответствует направлению движения транспортного средства. Для устранения этого нарушения капитан Бочарников поручил водителю-кино-радиомеханику ефрейтору Андрею Глушковскому, проходящему военную службу по призыву, заменить его на запасное.

«Не имея специальных познаний и профессиональных навыков, а также не ознакомленный с необходимой техникой безопасности солдат попробовал заменить колесо. Когда оно не поддалось, военнослужащий начал его разбортировать в имеющемся положении. При проведении этих работ под воздействием воздуха, находящегося в камере под давлением 15 атмосфер, крепление колеса разрушилось и отлетевшая деталь ударила мужчину по голове. Спустя полтора месяца врачи констатировали смерть военнослужащего, несмотря на производимое лечение», – добавили в ведомстве.

Офицер по статье УК РФ «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.05.12

Екатеринбург сэкономил 40 миллионов рублей на снегоуборке. / На уральской трассе задержана банда, нападавшая на дальнобойщиков. / Задержаны подростки, которые изнасиловали школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках