российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Непарламентскую оппозицию не пустили в избирком Екатеринбурга

Екатеринбургская городская дума сформировала новый состав избирательной комиссии Екатеринбурга. По правилам формирования комиссии, половину членов горизбиркома (5 человек) дума утверждает по предложению Областной избирательной комиссии, половину – по предложению политических партий и общественных объединений.

Как ранее стало известно, облизбирком назвал в качестве своих «делегатов» в новый состав городской комиссии Вадима Антошина, Илью Захарова (сейчас занимает должность председателя горизбиркома), Руслана Дворецкого, Александра Липовецкого и Владира Карпова. Все они, кроме Дворецкого, работают в нынешнем составе комиссии. «Единороссы» предложили в новый состав горизбиркома Константина Юферова, КПРФ – Эдуарда Мансурова, ЛДПР – Вадима Носкова, «Справедливая Россия» – Анастасию Павлюченкову. Все они раньше в комиссии Екатеринбурга не работали.

Своих кандидатов представили партии «Яблоко» и «Патриоты России», а также общественная организация инвалидов труда, войны, вооруженных си и правоохранительных органов. Гордума согласилась со всеми кандидатами от парламентских партий и от Облизбиркома, что касается трех других кандидатов, то депутаты решили в новый состав горизбиркома рекомендовать предложенную общественниками Елену Сердобинцеву. Депутат-«яблочник» Максим Петлин попытался отстоять кандидата от своей партии, предложив его вместо Сердобинцевой, но коллеги по Гордуме его не поддержали.

Полномочия действующего состава горизбиркома заканчиваются в июне. Когда новый состав приступит к работе, он выберет председателя, а осенью начнет подготовку к выборам депутатов екатеринбургской Гордумы (они пройдут в марте 2013 года).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.05.12

Пьяная компания забила до смерти московского фотографа, приехавшего снимать на Урал железнодорожные объекты. / Свердловскую область охватывают лесные пожары – горит почти 100 гектаров. / Уральская провинция продолжает митинговать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках