российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты перепугали и оглушили пол-Екатеринбурга

Общеуральский марш «Антикапитализм-2005», прошедший 10 сентября, по-настоящему перепугал и оглушил столицу Среднего Урала. В этом «Новому Региону» сегодня призналась первый секретарь свердловского обкома СКМ Людмила Журавлева. По ее словам, горожане «шарахались» от колонны левонастроенной молодежи, шедшей по улицам Екатеринбурга.

«Колонна поджигала дымовые шашки, в небо летели ракетницы, гремела мощная звуковая установка! Мы орали на полгорода! Несли в руках плакаты с радикальными лозунгами, например «Сегодня с плакатом, а завтра с автоматом!». И никаких бабушек в нашей колонне не было», – заявила коммунистка. На столь бурные откровения ее спровоцировали свидетельства очевидцев мероприятия, которые сообщили «Новому Региону» о том, что марш был «крайне малочисленным, тихим, без каких либо угрожающих плакатов» «Несколько подростков с флагами, несколько бабушек с портретом Сталина, вот и весь марш», – резюмировал один из очевидцев.

«Ваши очевидцы врут, как сивые мерины! Марш был ярким, громким и без бабушек», – резюмировала обиженная Людмила Журавлева.

Напомним, в минувшую субботу в Екатеринбурге антикапиталистический марш, который собрал более ста человек из Екатеринбурга, Ирбита, Камышлова, Первоуральска, Тюмени, Перми, Оренбурга, которые представляли СКМ РФ, РКСМ(б), АКМ, Левый фронт и Автономное действие. Участники марша прошли по центральным улицам города с растяжками, транспарантами, знаменами и скандировали речевки. Впереди комсомольцы несли огромное красное полотнище длиной 15 метров. По ходу марша состоялись три митинга и возложение цветов к памятникам Якову Свердлову и Владимиру Ленину.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.09.05

В Екатеринбурге с октября пожилые женщины и приемные дети начнут получать муниципальную пенсионную надбавку. / В этом году в области плохой урожай брусники, клюквы и орехов. / Жители Екатеринбурга лишены социальной защиты – итоги обсуждения исполнения бюджета города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках