российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росреестр передает функции по регистрации прав собственности Кадастровой палате

На Среднем Урале меняется учреждение, куда гражданам необходимо обращаться для государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Подавать и получать соответствующие документы теперь нужно не в Росреестре, а в Кадастровой палате.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, в настоящее время уже порядка 30% уральцев сдают и получают документы о праве собственности через отделы Кадастровой палаты. Остальные же по привычке обращаются в Росреестр, что создает очереди. «Так, предварительно записаться на прием через Интернет к кадастровикам на проспекте Ленина, 69/12 можно на 4 июня, тогда как в «Антее» – отделе приема-выдачи документов Росреестра, «занят» уже весь июль», – отмечают в Росреестре.

В ведомстве добавляют, что полностью публичные функции будут переданы Кадастровой палате ориентировочно к осени. Тогда же начнется передача Кадастровой палате функций по выдаче информации из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Эта государственная услуга уже сейчас оказывается в электронном виде, поэтому число личных визитов в Управление за ней постепенно уменьшается – падение в первом квартале составило более 8%.

Отдав публичные функции подведомственному учреждению, Росреестр будет заниматься экспертизой документов по регистрации прав на недвижимое имущество и вести ЕГРП.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.12

Политическую жизнь Среднего Урала начали определять слухи. Каждый следующий – невероятней предыдущего. / Ураган в Екатеринбурге убил рабочего на стройке. / Следующий отопительный сезон в Староуткинске начнут с помощью сжиженного газа – уже смонтированы емкости для его хранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках